Как заинтересовать людей в соционику с нуля?

Ответить
Гек111
Fly-стажер
Fly-стажер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2023 12:28 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Как заинтересовать людей в соционику с нуля?

Сообщение Гек111 »

Товарищи! Нам нужен приход новых людей в соционику. Чем больше - тем лучше. Я обращаюсь к Вам с вопросом о том, как заинтересовать человека в соционику "с нуля".
Суть: допустим стоите Вы на автобусной остановке: понимаете, что ждать придется еще допустим минут десять. А почему бы в это время не завязать разговор со случайным прохожим и не погрузить человека в соционические ресурсы, чтобы он потом на форум этот зашел, чтобы инфу почитал, чтобы потом свое мнение рассказал, чтобы видосы посмотрел? Ну расскажите! Кто и как это смог сделать? Особенно интересны случаи, когда Вы что-то смогли сделать за последние 5 лет.
Почему только за последние 5 - потому что все течет. Все меняется. Вот у меня есть пара интересных видосов про соционику на моем смартфоне, я знакомился, рассказывал, показывал - а реакции - нифига! Но я понимаю то, что если бы такой же девайс у меня был бы скажем 15 лет назад - это вызвало бы больший эффект, благодаря низкой конкуренции, и я бы реально смог бы увлекать в соционику людей с нуля. Суть: люди распылены. Они в бОльшим интересом посмотрят видео про котиков, или про то, как кто-то смешает с ментосом и фейри 100000 литров кока-колы, но не про соционику. Я сделал много попыток увлечь людей в соционику с нуля, и пока что ничего не получилось. Признаюсь честно: Я задолбался уже что-то людям рассказывать и показывать - настолько все неэффективно и безрезультатно. У меня еще визитка есть. Я в дуальной семье, дуалку свою показываю - нихрена!
Если у кого-то есть какой-то позитивный опыт вовлечения других людей в соционику с нуля - поделитесь. Буду очень благодарен этому опыту!
Аватара пользователя
Кактус
Fly-виртуоз
Fly-виртуоз
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 8:46 pm
ТИМ: Роб
Благодарил (а): 2113 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Как заинтересовать людей в соционику с нуля?

Сообщение Кактус »

Привет)
Сразу вопрос))
А зачем вам вовлекать других людей в соционику?
В Хогвартсе тот, кто просит помощи, всегда её получает.
Аватара пользователя
Ватсон
Fly-автор
Fly-автор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2023 4:10 pm
Откуда: Москва
ТИМ: ЭИИ
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Как заинтересовать людей в соционику с нуля?

Сообщение Ватсон »

Если бы ко мне на остановке подошли и стали про какую-то соционику рассказывать, я бы подумала, что это секта какая-то и не стала бы человека слушать.
Аватара пользователя
Восвояси
Fly-эксперт
Fly-эксперт
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 1:11 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 354 раза

Re: Как заинтересовать людей в соционику с нуля?

Сообщение Восвояси »

мне показалось, может ошибаюсь, что речь о бизнес-проекте :yes:
поиск целевой аудитории
цель раскрутить канал и предлагать консультации
могу сказать о том, как я увлеклась
дело было в студенчестве
нам всё было любопытно, НПЛ, астрология, гештальт
но оно как-то всё притянутым за уши казалось, ненадёжным
и вдруг соционика! наука! где всё чётко и по полочкам👍
с тех пор много воды утекло, и сейчас даже дети знают, что соционика стоит в том же ряду😭
потому что за 20 лет соционика вместо того чтобы переть в научное сообщество, распалась на секты
мир создал хаос
Аватара пользователя
Восвояси
Fly-эксперт
Fly-эксперт
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 1:11 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 354 раза

Re: Как заинтересовать людей в соционику с нуля?

Сообщение Восвояси »

ну на остановке да
ко мне только с агитацией подходили
помню голосовать за Грудинина просили😁

хорошее было время
мир создал хаос
Аватара пользователя
Signe
Fly-знаток
Fly-знаток
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2023 6:00 pm
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Как заинтересовать людей в соционику с нуля?

Сообщение Signe »

Ну вот я такой человек, совершенно ничего в соционике не понимающий, ничего о ней не знающий, полный скептик (это черта характера) , но ...не безнадежна в плане заинтересованности, т к интересно все новое и необычное. :-D Можно на мне поэкспериментировать. :-D
“Never wrestle with a pig because you'll both get dirty and the pig likes it." - George Bernard Shaw
Аватара пользователя
Кактус
Fly-виртуоз
Fly-виртуоз
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 8:46 pm
ТИМ: Роб
Благодарил (а): 2113 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Как заинтересовать людей в соционику с нуля?

Сообщение Кактус »

Человек чево-то написал и ушёл))) ))) написал, не вовлекаются, а сам не вовлекает)))
В Хогвартсе тот, кто просит помощи, всегда её получает.
Ответить

Вернуться в «Соционика: разное»